联系电话: 0757-82729562
东方河宕学校
当前位置:首页 > 校园快讯 > 通知公告
校园图库
最新动态
东方河宕学校2016—2017学年第一学期学生奖学金
2017-03-23


一至三年级荣获奖学金学生合影!


四至六年级荣获奖学金学生合影!


七至九年级荣获奖学金学生合影!

东方河宕学校2016—2017学年第一学期学生奖学金统计表

班别 姓名 获奖项目 奖学金
901 李林琼 第四届禅城区中小学生剪纸现场比赛三等奖 50
601 梁露丹 第四届禅城区中小学生剪纸现场比赛三等奖 50
901 陈家琪 第十一届禅城区素描现场美术比赛二等奖 100
901 胡馨月 第十一届禅城区素描现场美术比赛二等奖 100
901 肖梓豪 第十一届禅城区素描现场美术比赛一等奖 200
901 杨晓庆 第十一届禅城区素描现场美术比赛二等奖 100
901 霍丽 第十一届禅城区素描现场美术比赛三等奖 50
902 唐瑶 第十一届禅城区素描现场美术比赛二等奖 100
901 曾明节 第十一届禅城区素描现场美术比赛二等奖 100
802 李小叶 第十一届禅城区素描现场美术比赛二等奖 100
506 刘政勇 第八届广东省规范汉字书写比赛禅城区选拔赛小学硬笔组一等奖 200
506 刘政勇 第八届广东省规范汉字书写比赛禅城区选拔赛小学毛笔组三等奖 50
404 黄静怡 第八届广东省规范汉字书写比赛禅城区选拔赛小学硬笔组二等奖 100
901 李懿沅 第八届广东省规范汉字书写比赛禅城区选拔赛中学硬笔组特等奖 300
802 谢缘缘 第八届广东省规范汉字书写比赛禅城区选拔赛中学硬笔组特等奖 300
802 李小叶 第八届广东省规范汉字书写比赛禅城区选拔赛中学毛笔组一等奖 200
802 谢缘缘 2016年佛山市中小学生书画大赛中学硬笔组特等奖 300
原602 颜永鑫 2016年佛山市中小学生书画大赛中学硬笔组二等奖 100
802 谢缘缘 第四届禅城区中小学生现场书法比赛中学硬笔组一等奖 200
802 李小叶 第四届禅城区中小学生现场书法比赛中学毛笔组三等奖 50
506 刘政勇 第四届禅城区中小学生现场书法比赛小学硬笔组二等奖 100
601 张语涵 第四届禅城区中小学生现场书法比赛小学毛笔组三等奖 50
701 余洪舟 禅城区第三届少儿才艺大赛独唱二等奖 100
504 陈正 禅城区第三届少儿才艺大赛朗诵三等奖 50
901 郭欣欣 禅城区第三届少儿才艺大赛朗诵三等奖 50
301 倪可 禅城区第三届少儿才艺大赛独唱三等奖 50
308 罗爱诗 禅城区第三届少儿才艺大赛独舞三等奖 50
803 吴家慧 禅城区中学生现场作文比赛三等奖 50
902 彭孟如 广东省青少年禁毒征文比赛优秀奖 50
701 余洪舟 禅城区暑期我读一本好书征文比赛三等奖 50
901 李林琼 禅城区暑期我读一本好书征文比赛三等奖 50
604 李炜婷 禅城区暑期我读一本好书征文比赛三等奖 50
801 陈婉仪 2016年全国英语综合能力竞赛决赛二等奖 100
901 范宇轩 2016年禅城区“畅想‘互联网+’”主体征文比赛二等奖 100
106 陈俐蓉 一年级期末考试年级总分第1名 200
104 陈文浩 一年级期末考试年级总分第2名 150
106 丘王浩森 一年级期末考试年级总分第2名 150
108 张贤宇 一年级期末考试年级总分第2名 150
101 吴欣琰 一年级期末考试年级总分第5名 100
106 植才逸 一年级期末考试年级总分第5名 100
103 姜楷杰 一年级期末考试年级总分第7名 70
103 彭彩铃 一年级期末考试年级总分第7名 70
106 张筱寒 一年级期末考试年级总分第7名 70
103 卢鹏宇 一年级期末考试年级总分第10名 70
104 肖雅静 一年级期末考试年级总分第10名 70
106 曾晗瑞 一年级期末考试年级总分第10名 70
106 李明泽 一年级期末考试年级总分第10名 70
108 郑之鑫 一年级期末考试年级总分第10名 70
205 曾楠 二年级期末考试年级总分第1名 300
205 唐玉洋 二年级期末考试年级总分第2名 200
206 杨源基 二年级期末考试年级总分第3名 200
206 黄嘉杰 二年级期末考试年级总分第4名 100
202 李昊衡 二年级期末考试年级总分第4名 100
201 邓铭楚 二年级期末考试年级总分第6名 100
205 李梓萱 二年级期末考试年级总分第7名 80
205 陈文怡 二年级期末考试年级总分第7名 80
205 梁丹萍 二年级期末考试年级总分第7名 80
204 陈蕾 二年级期末考试年级总分第7名 80
203 刘青 二年级期末考试年级总分第7名 80
305 李彩榕 三年级期末考试年级总分第1名 250
301 周永傲 三年级期末考试年级总分第2名 200
302 林可依 三年级期末考试年级总分第3名 150
306 罗思宛 三年级期末考试年级总分第4名 100
304 李芊儒 三年级期末考试年级总分第5名 100
304 李玲玲 三年级期末考试年级总分第5名 100
307 杜晓贻 三年级期末考试年级总分第5名 100
308 李妍 三年级期末考试年级总分第8名 80
302 黄圣涛 三年级期末考试年级总分第9名 80
305 梁素瑜 三年级期末考试年级总分第10名 80
304 李诗颖 三年级期末考试年级总分第10名 80
306 姚智杰 三年级期末考试年级总分第10名 80
402 汤巧 四年级期末考试年级总分第1名 300
402 李乐怡 四年级期末考试年级总分第2名 200
403 朱洁 四年级期末考试年级总分第3名 200
402 黄嘉霓 四年级期末考试年级总分第4名 100
403 谢嘉怡 四年级期末考试年级总分第5名 100
406 曾润辉 四年级期末考试年级总分第6名 100
401 邓雅琦 四年级期末考试年级总分第7名 100
402 曾怡怡 四年级期末考试年级总分第8名 100
402 陈焰樟 四年级期末考试年级总分第9名 100
404 李思莹 四年级期末考试年级总分第10名 100
506 刘政勇 五年级期末考试年级总分第1名 300
501 唐文 五年级期末考试年级总分第2名 200
506 李声杨 五年级期末考试年级总分第3名 200
503 陈首成 五年级期末考试年级总分第4名 100
506 周璇 五年级期末考试年级总分第5名 100
501 林婉霞 五年级期末考试年级总分第6名 100
504 于东平 五年级期末考试年级总分第7名 100
505 杜长荣 五年级期末考试年级总分第8名 100
501 陈子介 五年级期末考试年级总分第9名 100
501 何宇航 五年级期末考试年级总分第10名 100
605 李筱语 六年级期末考试年级总分第1名 300
604 曾兆文 六年级期末考试年级总分第2名 200
603 欧阳捷 六年级期末考试年级总分第3名 150
605 黄诗音 六年级期末考试年级总分第3名 150
603 周子靖 六年级期末考试年级总分第5名 100
605 叶剑辉 六年级期末考试年级总分第6名 100
605 张娃婷 六年级期末考试年级总分第7名 100
603 黄雄珊 六年级期末考试年级总分第8名 100
603 黄钰婷 六年级期末考试年级总分第8名 100
602 冯展谊 六年级期末考试年级总分第10名 50
603 黄文彩 六年级期末考试年级总分第10名 50
702 马钟龙 七年级期末考试年级总分第1名 500
702 江莹莹 七年级期末考试年级总分第2名 400
703 陈世露 七年级期末考试年级总分第3名 400
701 李宏龙 七年级期末考试年级总分第4名 300
702 吴俐彦 七年级期末考试年级总分第5名 300
703 李孟 七年级期末考试年级总分第6名 300
702 成桔芳 七年级期末考试年级总分第7名 200
701 余洪舟 七年级期末考试年级总分第8名 200
703 汤寅寅 七年级期末考试年级总分第9名 200
703 农建文 七年级期末考试年级总分第10名 200
802 陈艺琳 八年级期末考试年级总分第1名 500
801 余金宝 八年级期末考试年级总分第2名 400
803 吴家慧 八年级期末考试年级总分第3名 400
803 谢香虹 八年级期末考试年级总分第4名 300
802 冯仔灵 八年级期末考试年级总分第5名 300
802 梁卓岚 八年级期末考试年级总分第6名 300
801 刘丹妮 八年级期末考试年级总分第7名 200
801 谢燕玲 八年级期末考试年级总分第8名 200
801 刘金铃 八年级期末考试年级总分第9名 200
801 陈婉仪 八年级期末考试年级总分第10名 200
901 李林琼 九年级期末考试年级总分第1名 500
901 李懿沅 九年级期末考试年级总分第2名 400
901 范宇轩 九年级期末考试年级总分第3名 400
901 杨晓庆 九年级期末考试年级总分第4名 300
901 肖梓豪 九年级期末考试年级总分第5名 300
901 黄怡华 九年级期末考试年级总分第6名 300
902 陈光伟 九年级期末考试年级总分第7名 200
901 黄禧发 九年级期末考试年级总分第8名 200
901 黄朝舞 九年级期末考试年级总分第9名 200
902 周恺林 九年级期末考试年级总分第10名 200
网站首页 | 学校概况 | 校园快讯 | 学校荣誉 | 校园图库 | 校园视频 | 招生招聘 | 联系方式
东方河宕学校
地址:禅城区石湾镇街道河宕村委对面(国际车城内300米)
电话:0757-82729562
版权所有©东方河宕学校 粤ICP备19028034号-1 技术支持:佛山网络公司

东方河宕学校

兴耀东方教育集团