联系电话: 0757-82729562
东方河宕学校
当前位置:首页 > 校园快讯 > 通知公告
校园图库
最新动态
东方河宕学校2016—2017学年第二学期学生奖学金统计表
2017-09-06

东方河宕学校2016—2017学年第二学期学生奖学金统计表

班级 姓 名 奖学项目 奖学金
(元)
801 陈艺琳 2017广东省英语朗读在线展示活动一等奖 100
801 陈婉仪 2017广东省英语朗读在线展示活动二等奖 80
801 胡小琴 2017广东省英语朗读在线展示活动二等奖 80
802 吴家慧 2017广东省英语朗读在线展示活动二等奖 80
802 何 芹 2017广东省英语朗读在线展示活动二等奖 80
802 符敏婷 2017广东省英语朗读在线展示活动三等奖 50
802 谢香虹 广东省第七届中学生地理奥林匹克竞赛三等奖 50
801 刘金玲 广东省第七届中学生地理奥林匹克竞赛三等奖 50
802 庄家乐 广东省第七届中学生地理奥林匹克竞赛三等奖 50
801 莫仕活 广东省第七届中学生地理奥林匹克竞赛三等奖 50
801 欧阳土炎 广东省第七届中学生地理奥林匹克竞赛三等奖 50
703 陈世露 禅城区中学政治小论文比赛二等奖 100
703 汤寅寅 禅城区中学政治小论文比赛三等奖 50
801 刘 丽 禅城区中学政治小论文比赛二等奖 100
801 成诗婷 禅城区中学政治小论文比赛三等奖 50
802 吴家慧 禅城区中学政治小论文比赛三等奖 50
901 谢晓娟 禅城区中学政治小论文比赛三等奖 50
901 杨晓庆 禅城区中学政治小论文比赛三等奖 50
902 彭孟如 禅城区中学政治小论文比赛三等奖 50
506 刘政勇 2017全国小学生英语能力竞赛二等奖 100
506 周 璇 2017全国小学生英语能力竞赛三等奖 50
505 陈首成 2017全国小学生英语能力竞赛三等奖 50
504 陈语漩 2017全国小学生英语能力竞赛三等奖 50
504 钱雨晴 2017全国小学生英语能力竞赛三等奖 50
505 吴淑怡 2017全国小学生英语能力竞赛三等奖 50
505 唐承宇 2017全国小学生英语能力竞赛三等奖 50
504 刘欣桐 2017全国小学生英语能力竞赛优秀奖 30
401 蒋 欣 禅城区第六届中小学生绘画比赛小学组三等奖 50
801 李小叶 禅城区第六届中小学生绘画比赛中学组三等奖 50
301 倪 可 禅城区2017年中小学生合唱比赛小学部二等奖 30
301 曾洁敏 禅城区2017年中小学生合唱比赛小学部二等奖 30
303 李仟儒 禅城区2017年中小学生合唱比赛小学部二等奖 30
306 王媛媛 禅城区2017年中小学生合唱比赛小学部二等奖 30
306 何思语 禅城区2017年中小学生合唱比赛小学部二等奖 30
307 黄 熠 禅城区2017年中小学生合唱比赛小学部二等奖 30
307 杜晓怡 禅城区2017年中小学生合唱比赛小学部二等奖 30
308 李学宜 禅城区2017年中小学生合唱比赛小学部二等奖 30
308 周雨欣 禅城区2017年中小学生合唱比赛小学部二等奖 30
403 陈娃彤 禅城区2017年中小学生合唱比赛小学部二等奖 30
403 张思琪 禅城区2017年中小学生合唱比赛小学部二等奖 30
504 陈 正 禅城区2017年中小学生合唱比赛小学部二等奖 30
701 余洪舟 禅城区2017年中小学生合唱比赛初中部二等奖 30
701 唐 甜 禅城区2017年中小学生合唱比赛初中部二等奖 30
701 蔡紫泳 禅城区2017年中小学生合唱比赛初中部二等奖 30
702 丘肖云 禅城区2017年中小学生合唱比赛初中部二等奖 30
702 苏 纯 禅城区2017年中小学生合唱比赛初中部二等奖 30
702 梁 桥 禅城区2017年中小学生合唱比赛初中部二等奖 30
703 汤寅寅 禅城区2017年中小学生合唱比赛初中部二等奖 30
703 梁泳琳 禅城区2017年中小学生合唱比赛初中部二等奖 30
703 郑泊青 禅城区2017年中小学生合唱比赛初中部二等奖 30
703 彭 婷 禅城区2017年中小学生合唱比赛初中部二等奖 30
701 彭惠茹 禅城区2017年中小学生合唱比赛初中部二等奖 30
701 骆 琳 禅城区2017年中小学生合唱比赛初中部二等奖 30
102 柯乐馨 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
202 陆慧颖 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
206 罗茹倩 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
303 张 萌 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
304 赵敏珠 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
304 李玲玲 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
308 周雨欣 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
404 贺雯洁 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
401 廖芷涵 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
401 李晓桐 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
402 陈雯琪 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
403 何彦熙 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
403 汤盼盼 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
404 徐欣然 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
404 陆慧珍 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
404 张静雯 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
404 周雅静 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
405 秦恒珊 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
405 李慧欣 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
405 洪雅婷 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
405 张婷宜 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
406 陈丽娴 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
502 欧阳紫娜 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
501 何宇航 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
502 沈书宇 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
502 伍轩榆 石湾街道《我的校园我做主》才艺大赛舞蹈比赛特等奖 50
205 赵亚晨 中央人民广播电视台第五届“夏青杯”朗诵大赛
(广东佛山赛区)青少年C组二等奖
50
504 陈语漩 广东省“育苗杯”比赛二等奖 100
504 于东平 广东省“育苗杯”比赛二等奖 100
504 严梁锋 广东省“育苗杯”比赛三等奖 50
504 荆家威 广东省“育苗杯”比赛三等奖 50
506 刘政勇 广东省“育苗杯”比赛三等奖 50
505 杜长荣 广东省“育苗杯”比赛三等奖 50
503 陈首成 广东省“育苗杯”比赛三等奖 50
503 罗向佳 广东省“育苗杯”比赛三等奖 50
104 张浩轩 一年级期末统考年级总分第1名 250
108 陈楷毅 一年级期末统考年级总分第1名 250
102 谢樱姿 一年级期末统考年级总分第3名 150
108 张国锋 一年级期末统考年级总分第3名 150
106 曾晗瑞 一年级期末统考年级总分第5名 100
101 容荧荧 一年级期末统考年级总分第5名 100
108 黄韵诗 一年级期末统考年级总分第5名 100
109 林凯婷 一年级期末统考年级总分第5名 100
109 成泓宜 一年级期末统考年级总分第9名 100
106 张筱寒 一年级期末统考年级总分第10名 35
107 曾芷柔 一年级期末统考年级总分第10名 35
108 刘楚彤 一年级期末统考年级总分第10名 35
206 黄嘉杰 二年级期末统考年级总分第1名 250
205 梁丹萍 二年级期末统考年级总分第1名 250
206 王程熙 二年级期末统考年级总分第3名 200
201 韦欣怡 二年级期末统考年级总分第4名 100
206 杨源基 二年级期末统考年级总分第5名 100
205 唐玉洋 二年级期末统考年级总分第5名 100
202 李昊衡 二年级期末统考年级总分第5名 100
206 黄冬琦 二年级期末统考年级总分第8名 100
201 陈 瑶 二年级期末统考年级总分第8名 100
201 李静怡 二年级期末统考年级总分第8名 100
307 杜晓贻 三年级期末统考年级总分第1名 300
308 李 妍 三年级期末统考年级总分第2名 200
306 姚智杰 三年级期末统考年级总分第3名 150
306 罗思宛 三年级期末统考年级总分第3名 150
307 何家兴 三年级期末统考年级总分第5名 100
306 岑嘉霖 三年级期末统考年级总分第6名 100
305 马丹妮 三年级期末统考年级总分第6名 100
305 李彩榕 三年级期末统考年级总分第6名 100
305 梁素瑜 三年级期末统考年级总分第6名 100
301 曾洁敏 三年级期末统考年级总分第10名 50
302 黄圣涛 三年级期末统考年级总分第10名 50
401 曾嘉玲 四年级期末统考年级总分第1名 300
404 黄静怡 四年级期末统考年级总分第2名 200
404 李璐晰 四年级期末统考年级总分第3名 200
402 郭玮淇 四年级期末统考年级总分第4名 100
406 范 岳 四年级期末统考年级总分第5名 100
402 陈焰樟 四年级期末统考年级总分第5名 100
402 汤 巧 四年级期末统考年级总分第7名 100
402 李智渊 四年级期末统考年级总分第8名 100
403 张思琪 四年级期末统考年级总分第9名 100
401 李海嫦 四年级期末统考年级总分第9名 100
502 陈颖芝 五年级期末统考年级总分第1名 300
506 刘政勇 五年级期末统考年级总分第2名 200
504 于东平 五年级期末统考年级总分第3名 200
503 罗向佳 五年级期末统考年级总分第4名 100
503 陈首成 五年级期末统考年级总分第5名 100
506 欧灼华 五年级期末统考年级总分第6名 100
501 唐 文 五年级期末统考年级总分第7名 100
505 杜长荣 五年级期末统考年级总分第7名 100
506 李声杨 五年级期末统考年级总分第9名 100
502 黄永利 五年级期末统考年级总分第10名 35
503 夏鑫洋 五年级期末统考年级总分第10名 35
505 冯继俊 五年级期末统考年级总分第10名 35
603 黄文彩 六年级期末统考年级总分第1名 300
605 李筱语 六年级期末统考年级总分第2名 200
603 黄钰婷 六年级期末统考年级总分第3名 200
605 张娃婷 六年级期末统考年级总分第4名 100
605 潘慧轩 六年级期末统考年级总分第5名 100
601 李思源 六年级期末统考年级总分第6名 100
605 杨 蕾 六年级期末统考年级总分第7名 100
604 张国良 六年级期末统考年级总分第8名 100
604 张 超 六年级期末统考年级总分第9名 100
605 王京洲 六年级期末统考年级总分第10名 100
703 陈世露 七年级期末统考年级总分第1名 500
702 马钟龙 七年级期末统考年级总分第2名 400
701 李宏龙 七年级期末统考年级总分第3名 400
702 吴俐彦 七年级期末统考年级总分第4名 300
703 廖芷惠 七年级期末统考年级总分第5名 300
703 李 孟 七年级期末统考年级总分第6名 300
702 江莹莹 七年级期末统考年级总分第7名 200
701 陈佳蓝 七年级期末统考年级总分第8名 200
702 李宗临 七年级期末统考年级总分第9名 200
702 成桔芳 七年级期末统考年级总分第10名 200
801 陈艺琳 八年级期末统考年级总分第1名 500
802 吴家慧 八年级期末统考年级总分第2名 400
802 冯仔灵 八年级期末统考年级总分第3名 400
801 余金宝 八年级期末统考年级总分第4名 300
801 刘金铃 八年级期末统考年级总分第5名 300
802 黄旭荣 八年级期末统考年级总分第6名 300
802 谢香虹 八年级期末统考年级总分第7名 200
801 李小叶 八年级期末统考年级总分第8名 200
801 梁卓岚 八年级期末统考年级总分第9名 200
801 叶芷晴 八年级期末统考年级总分第10名 200
网站首页 | 学校概况 | 校园快讯 | 学校荣誉 | 校园图库 | 校园视频 | 招生招聘 | 联系方式
东方河宕学校
地址:禅城区石湾镇街道河宕村委对面(国际车城内300米)
电话:0757-82729562
版权所有©东方河宕学校 技术支持:佛山网络公司

东方河宕学校

兴耀东方教育集团